Подготовительный класс


Преподаватель Елена Лелюх

Перед занятием рекомендуется: освободить кишечник и мочевой пузырь, принять душ или вымыть ноги, руки, лицо, последний прием пищи за 4 часа до практики, не опаздывать (если случайно опоздали - заходить молча и тихо, не отвлекая учителя и учеников, присоединяться к уроку, 2-3 мин. самостоятельно настроившись на практику в любой медитативной асане)

Рекомендуемая длительность занятий в подготовительной группе не менее 4-х месяцев при регулярном посещении.

Придти в группу можно в любое время.

Программа занятий: настройка, раскрытие сердечного центра (Тибетская Сердечная Йога), полное йогическое дыхание, энергетическая разминка, улучшающая кровообращение и обмен веществ (соединение дыхания и движения), изучение основных принципов йоги: ЯМЫ и НИЯМЫ, самомассаж в асанах, направленный, на глубинную проработку, растяжение и укрепление мышц тела, массаж в парах (растяжение мышц в момент полной релаксации), освоение базовых асан и компенсирующих поз на основе классической школы Хатха*- йоги с элементами аштанга виньясы* с постепенным подходом к сложным элементам, релаксация.

«Алмаз в лотосе» в Сукхасане
«Совершенная десятка» в Сукхасане
Пададидараса
Полное дыхание
Уджаи
Энергетическая разминка
Яма

Доласана
Тадасана
Динамическая Падахастасана
Падангуштхасана
Тадасана
Потягивание в шавасане
Глубинные растяжки и укрепление мышц тела
Самомассаж и массаж в парах в момент полной релаксации
Паванмуктасана 1
Паванмуктасана 2
Скручивание позвоночника
Вращение лодыжкой
Полубабочка
Дандасана
Вращение мельницы
Наклоны к ногам (скручивание позвоночника)
Виньяса
Сайтхалиасана
Раскрываем бедра
Полная Бабочка
Уттхита Хаста Мерудандасана
Парипурна Навасана
Ратягиваем переднюю поверхность бедра
Марджариасана
Адхо Мукха Шванасана
Сантоласана 1
Ардха Бхуджангасана
Ардха Шалабхасана
Сарпасана
Шашанкасана
Шашанк бхуджангасана
Пранамасана
Ваджрасана
Наклоны головой Стадия 1,2,3,4
Симха крийя
Раскрываем плечевые суставы
Чатуранга Дандасана
Урдхва Мукха Шванасана
Самомассаж позвоночника
Халасана
Пасчимоттанасана
Матьсьясана
Меру вакрасана
Наукасана
Шавасана
Самавета пранаяма в шавасане

«Алмаз в лотосе» в Сукхасане
 
После занятий в «Подготовительном классе» в уютном кафе за чашечкой чая обсуждаем, что и как пить, как очистить тело от шлаков, как правильно ухаживать за собой, как правильно питаться и другие интересные вопросы.

Параллельно необходимо посещать класс «ПРАНАЯМЫ» и рекомендуется посещать класс «ОСНОВНОЙ ТВОРЧЕСКИЙ». По рекомендации преподавателя можно, так же, начинать посещать класс «НАЧАЛЬНЫЙ»

Желаю всем радости и вдохновения!!!

  17 февраля 2010  Просмотров: 1460  
Ирина (9 сентября 2010 15:04)
--
Страшно начинать и выходить из дома.
Зарегистрирован: -- [цитировать]

Добавление комментария

Центр йоги "Сфера", занятия йогой с лучшими преподавателями. Пять комфортных залов, все направления йоги. А также: пилатес, танцы и другие направления. Тел. (812)633-06-30